Горно-Алтайск, 04.10.2021, 13:37

У меня скоро суд, был ДТП, средней тяжести, результат анализа крови на алкоголь потеряли где то. Что будет?

Вопрос №18777774 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.10.2021, 13:37
У меня скоро суд, был ДТП, средней тяжести, результат анализа крови на алкоголь потеряли где то. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы виновник ДТП, или пострадавший?

04.10.2021, 13:40

Будет суд и виновный понесет наказание, все как обычно...

04.10.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Виновник, был за рулём. Пассажиру определено средней тяжести травма.

04.10.2021, 13:42

Если ДТП произошло по вине нетрезвого водителя, в результате чего пострадавший получил ущерб здоровью средней тяжести, то виновнику вменяется наказание по двум статьям Административного кодекса: 12.24 и 12.8. В этом случае накладывается штраф в размере 30 тысяч рублей, изымаются права на 1,5-2 года и дополнительно выписывается штраф в размере 10-25 тысяч рублей. Также возможно возмещение ущерба пострадавшему.

04.10.2021, 14:00