Что будет с теми, кто не платит микрозаймы - ищут ли должников в других регионах и после изменения фамилии?
Сестра 3 года назад взяла микрозайм и не заплатила. Дело есть у судебных приставов. Но в другом регионе где она когда то была прописана. Сейчас она проживает в другом регионе, сменила фамилию. О приставов она не знает. Будут ли её искать?
Исполнительские действия по закону длятся 2 месяца. По истечению двух месяцев приставы врят ли будут производить какие то действия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Может быть подана в исполнительный розыск и привлечена к административной ответственности.
Статья 65. Исполнительный розыск.1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
КоАП РФ Статья 17.14.
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства