Несправедливость в суде и сотрудники ДПС - Как составить жалобу на следователя и иск за материальный и моральный вред

В мировом суде мы дело проиграли, но мы обжаловали его в городском. Был суд в городском суде, мы судились с инспекторами ДПС. Все тяжбы шли три месяца. Коротко-Они сфальсифицировали протокола, нас так же избили, машину забрали. Вменили как езду в не трезвом виде, хотя мы просто сидели в машине у себя во дворе дома. В итоге мы доказали нашу не виновность, предоставив видео. Тем самым мы вернули права. Мужа когда избили, он ушел на больничный, после с работы его попросили уйти, город маленький у нас. Не верили в его не виновность. Потерял работу, был весь на нервах, как и я. Сутки просидел в тот день в УВД. Дали штраф и мне так же. Меня на другом экипаже увезли в другую сторону и избавились как от свидетеля, чтоб я не мешала ДПС оформлять липовые протокола. Муж до увольнения лишился премии. Мы написали в Следственный комитет, и что самое интересное там не нашли не то что фальсификации документов сотрудниками ДПС им вообще нечего не было за это. КАК ТАК. СУД по факту решился в нашу пользу и мы вернули права. На видео все видно, что они, ДПС сфальсифицировали все. А След. Комитет не чего не нашел. ВОПРОС: КАК нам написать жалобу на следователя. Как написать-составить за материальный и моральный вред иск, включая побои которые нам нанесли. И какую сумму можно запросить? Кто будет нам всё возмещать за штраф стоянку, за побои, за выбитый зуб супруга, за потраченные нервы, потеря работы и так далее. Их не привлекли не какой ответственности в След. комитете.
Лучший ответ

Уважаемая Гульнара. Вам предстоит сложнейшая и требующая мужества борьба, но другого пути нет. Уверен, что вы победите, если правильно все сделаете. Вашу проблему нужно разделить на 2 части -вопросы следствия с сотрудниками ДПС и вопросы возмещения морального и материального вреда. Вторая часть гораздо легче. Если коротко-по первому пункту подавайте жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ и жалобы в руководящие органы следственного комитета, по второму иск в городской суд в порядке ст.1069, 1070 ГК РФ. Если нужна помощь в правильной подготовке этих документов, окажу помощь.

Большое спасибо Вам за помощь.