Самара, 07.05.2021, 13:15

Недостаточное соблюдение мер безопасности - женщине грозит предупреждение за питье воды без маски

Вопрос №18447846 из г. Самара
опубликован 07.05.2021, 13:15
Выписали постановление, увидев что я без маски пила воду. Маску надела при замечании. Соответственно, была объяснительная, постановление я подписала. Вариант получить предупреддение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, такое дело будет рассматривать суд. Вам нужно как можно быстрее очень грамотное написать ходатайство о том, чтобы Вас не привлекали к штрафу, а выписали предупреждение в связи с малозначительностью административного правонарушения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Конечно, желательно видеть протокол, выписанный в отношении Вас.

Дело в том, что штраф может быть достаточно высокий, закон говорит:

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

07.05.2021, 13:22

Обжалуйте постановление.

07.05.2021, 13:18

Добрый день, Екатерина!

В чем Ваш вопрос?

07.05.2021, 13:18

Наказание определит суд по результатам рассмотрения протокола о возбуждении дела об АП, о дате и времени судебного заседания Вас обязаны уведомить.

07.05.2021, 13:22

Вероятнее будет штраф или предупреждение? Насколько законны действия полиции? (Выписывать штраф человеку в маске?

07.05.2021, 13:20

Наказание определит суд по результатам рассмотрения протокола о возбуждении дела об АП, о дате и времени судебного заседания Вас обязаны уведомить. Явитесь в суд и дайте свои пояснения, возможно тогда отделаетесь предупреждением.

Все законно, ведь на момент обращения к Вам Вы не использовали маску надлежащим образом.

07.05.2021, 13:23

Здравствуйте.

Не будет предупреждения, поскольку санкция статьи не предусматривает. Но можно возражать, если все было, как Вы написали. Вас фотографировали? Что Вы указали в объяснении?

07.05.2021, 13:58