Может ли сестра вернуть свою долю в квартире, несмотря на расписку об отказе от дарственной?
Сестра хочет написать дарственную на свою долю в квартире и расписку, что она обязуется от эту дарственную не оспаривать. Может ли она потом отказаться от дарственной и вернуть свою долю, несмотря на расписку? Она многодетная, малоимущая и не имеет жилья, как и члены её семьи.
Лучший ответ
Право на оспаривание определено законом и не может быть предметом договора.
Спасибо за полезный совет!
Расписка не имеет никакого значения. Но оспорить договор дарения весьма непросто.