Как использовать материнский капитал для покупки квартиры вдвоем - возможен ли совместный владельческий договор?
Такая ситуация, собираемся с девушкой покупать квартиру, у меня есть часть денег, у нее есть, но она настаивает на использование материнского капитала ЕЕ мамы.
Вопрос, можно ли оформить сделку так (или переоформить сразу после покупки), что бы часть квартиры была оформлена на ее маму и брата (материнский капитал его), а вторая часть на меня?
Можно. Если в собственности у них окажется не менее комнаты в пропорции к стоимости МК и квартиры.
Но, зачем Вам такая ерунда нужна?
Заключить такой договор вы можете, только подумайте: это вам точно надо?
Не получится у вас сделки с маткапиталом, т.к. собственником всей квартиры д.б. владелец сертификата на маткапитал.
А что может не так быть?😅