Как оформить документы для получения материнского капитала при самостоятельной покупке квартиры?
Как быть, если сделка на покупку квартиры офорлена, а материнский капитал не дают, т.к. покупка самостоятельна? Часть денег выплачена, остался долг в размере материнского капитала... Можно ли как-то правильно оформить документы чтобы капитал все таки мы получили... хотя бы через год... когда ребенку будет 3 года?
Можно.,оформляйте договор с рассрочкой платежа.
Заключите с продавцом дополнительное соглашение., где укажите, что сумма ......., погашается путем перечисления ПФ из средств МК после хх.хх.2016 года(дата рождения ребенка) в течении 2 месяца на счет продавца.Регистрируйте в росреестре.Как исполниться 3 года обращайтесь в ПФ.
Решайте проблему с пенсионным фондом Там узнавайте что можно сделать для закрытия сделки маткапиталом