Что требовать с водителя, который сбир ребенка на пешеходном переходе.

Что требовать с водителя, который сбир ребенка еа пешеходном переходе?
Лучший ответ

Здравствуйте. Водитель признан виновным? Пешеход не всегда прав.

Да. водитель виновный. Не пропустил пешехода не нерегурируемом пешеходном переходе.

Если страховка есть, то все материальные затраты со страховой. С водителя можете моральный вред потребовать.

1.Вы получаете документы в ГИБДД и подаете в его страховую компанию заявление, если ребенок пострадал. Но если еще не окончено лечение и нет мед. документов, то не выплатят

2.Если он привлекается в уголовной ответственности, то вы можете подать гражданский иск в этом процессе

3.Или отдельно в гражданском процессе.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ. Помочь вам может любой из ответивших, на платной основе, так как сайт это просто площадка для взаимодействия в помощи нахождения друг друга (юристов и людей нуждающихся в помощи).