Могут ли посадить водителя, который сбил человека не на пешеходном переходе?

Лучший ответ

Ниан, в первую очередь это зависит от обстоятельств ДТП (надо описать обстоятельства более подробно), привлекался ли ранее к уголовной ответственности водитель, в каком он находился состоянии в момент совершения ДТП.

Даже если в действиях водителя есть состав преступления, это не означает, что он будет лишен свободы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие последствия после этого наступили.

Если причинен тяжкий вред здоровью или наступила смерть, то да, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы.

То что нужно. Спасибо!