Новосибирск, 07.05.2021, 15:10

Проблема с арестом банковских счетов из-за неуплаты услуг ЖКХ в старом месте жительства - как прекратить произвол?

Вопрос №18448035 из г. Новосибирск
опубликован 07.05.2021, 15:10
Переехав в другой регион в 2017 г. зарегистрировался по месту жительства в уфмс. Всё это время жил и работал. Сегодня 2021 г. и мне стали арестовывать банковские счета якобы за неуплату коммунальных услуг жкх по старому месту жительства. При помощи нанятого мной юриста работающего по старому месту жительства мне приходиться обжаловать решения суда. Но на этом дело не заканчиваются. Как прекратить этот произвол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишете, что с помощью юриста судебные акты обжалуются, но не пишете, каков результат обжалования для Вас. Поэтому трудно дать анализ ситуации.

07.05.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Вам необходимо уточниться, кто является собственником квартиры по вашему старому месту жительства.

Если вы там не зарегистрированы, но являетесь собственником, то оплачивать коммунальные платежи вы должны.

07.05.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Квартира не приватизирована. Собственником не являлся.

07.05.2021, 15:35

Как вы получили это жилье? Администрация выдала? Какие документы есть у вас от администрации? Можете написать в личное сообщение.

07.05.2021, 15:42

Как прекратить произвол-это вопрос риторический.

ЕСли вы работаете с юристом, то он должен знать, что необходимо делать в таких ситуациях - отменять приказы, решения, делать поворот решения суда.

И выяснять, почему требования предъявлены к вам, а не к новым нанимателям. Возможно, вы не во всех организациях расторгли договоры, например, с энергосбытом.

07.05.2021, 15:43

Там проживала бывшая супруга а ей квартира перешла от матери которая скончалась.

07.05.2021, 15:45