Почта требует нотариальную доверенность на получение заказного письма - как избежать бюрократии при помощи инвалидности?
Моей родственнице пришло извещение о поступлении в почтовое отделение заказного письма, на ее имя. Родственнице 85 лет. Ходить трудно, инвалидность 3 группы. К тому же ещё и упала и травмировала лицо, по дороге на почту за письмом. Когда обратились по горячей линии с просьбой помочь получить это письмо на дому, нам ответили, что в случае, если она является инвалидом, то они оформят доставку на дом. При чём с подтверждением номера и серии справки об инвалидности. Я получить писимь могу только с нотариальной доверенностью. Неужели без бюрократизма не обойтись? Имеет ли право почта отказать в доставке заказного письма на дом?
Лучший ответ
Да, действительно без бюрократизма не обойтись, этот порядок установлен Приказом ФГУП "Почта России".
Можно хотябы посмотреть по трек-номеру, от кого пришло это письмо.
Спасибо, буду знать.
Вообще, почту России оказывает услугу доставки отправлений на дом. Можно заказать, позвонив на почту. Стоимость доставки примерно 100-200 руб.
Почта действительно имеет такую услугу, как экспресс-доставка. Письмо доставит до квартиры курьер и даже позвонит предварительно, уточнив в какое время удобнее это сделать.