Благовещенск, 07.05.2021, 18:39

Оплата за воду без счетчиков взимается по количеству прописанных или проживающих?

Вопрос №18448389 из г. Благовещенск
опубликован 07.05.2021, 18:39
Оплата за воду без счетчиков взимается по количеству прописанных или проживающих?
Лучший ответ
Рекомендуется

По количеству зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства и по месту пребывания (п.42 Правил предоставления коммунальных услуг, утв.Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г)

Если техническая возможность установить счетчик имеется, применяется повышающий коэффициент 1,5 к нормативам потребления.

07.05.2021, 18:56

Добрый вечер, по количеству зарегистрированных.

07.05.2021, 18:42

Виктор Васильевич, здравствуйте!

Если в квартире не установлены счетчики воды, оплата происходит по нормативу, который умножается на количество прописанных в квартире жильцов.

07.05.2021, 18:45

Плата взимается по кол-ву зарегистрированных лиц.

07.05.2021, 18:54

По количеству зарегистрированных граждан.

07.05.2021, 22:04

Если прописка была временная и у них осталась просписка постоянная и проживали по постоянной прописке... по какой причине мне увеличили норматив?

07.05.2021, 18:58

Увеличили норматив, потому что за временно прописанных тоже начисляется оплата за пользование водой, если у Вас не стоит счетчик.

07.05.2021, 19:04