Оплата за воду без счетчиков взимается по количеству прописанных или проживающих?
По количеству зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства и по месту пребывания (п.42 Правил предоставления коммунальных услуг, утв.Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г)
Если техническая возможность установить счетчик имеется, применяется повышающий коэффициент 1,5 к нормативам потребления.
Добрый вечер, по количеству зарегистрированных.
Виктор Васильевич, здравствуйте!
Если в квартире не установлены счетчики воды, оплата происходит по нормативу, который умножается на количество прописанных в квартире жильцов.
Плата взимается по кол-ву зарегистрированных лиц.
По количеству зарегистрированных граждан.
Если прописка была временная и у них осталась просписка постоянная и проживали по постоянной прописке... по какой причине мне увеличили норматив?
Увеличили норматив, потому что за временно прописанных тоже начисляется оплата за пользование водой, если у Вас не стоит счетчик.