Екатеринбург, 07.05.2021, 19:09

Как избавиться от клеветы и исполнительных производств и устроиться на работу – история тяжелой жизненной ситуации

Вопрос №18448435 из г. Екатеринбург
опубликован 07.05.2021, 19:09
Я не могу устроиться на работу официально, не официально не могу найти, живем на пенсию сына, тяжелая ситуация, на мне больше половины клеветы лжи исполнительных производств висит у судебных приставов, на работу не берут из ща этого, судимости нет, мне сказали идти в суд там подскажут как это все убрать оспорить, что для этого надо делать? На исковое нет денег, проблемы эти как убрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в приёме на работу можно оспорить только в судебном порядке.

07.05.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы не поняли, я заполняю анкеты, мне не звонят, потому что служба безопасности по исполнительным листам не пропускает, и как жить дальше?

07.05.2021, 19:15

Я вас абсолютно поняла. А решить проблему можно вполне просто.

07.05.2021, 19:17

Вы прочитали все что я написала?

07.05.2021, 19:17

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

И таким способом можно ряд производств убрать.

07.05.2021, 19:19

Не понимаю просто это как?

07.05.2021, 19:19

Вы берете и подаете документы в суд. Ну как вам все это объяснить если неизвестно когда и на основании чего с вас взыскали.

Вот вам статья, ролик и образец заявления об отмене приказа www.9111.ru

07.05.2021, 19:21