Москва, 07.05.2021, 21:28

Какой порядок оформления свидетельства о рождении ребенка для супругов, находящихся в гражданском браке и проживающих в другом регионе (на примере Ростовской области и Москвы)?

Вопрос №18448542 из г. Москва
опубликован 07.05.2021, 21:28
Уважаемые юристы Я сам из Ростовской области приехали семьёй вместе в Москве супруга здесь в Москве родила как мне будет И куда обратиться мы с женой Гражданский в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, лучшим вариантом, я думаю, будет регистрация ребенка по месту регистрации его матери. Подать такое заявление она сможет без вашего участия на сайте "Госуслуги" в разделе "Регистрация граждан по месту жительства". Затягивать с этим не следует, так промедление свыше 3-х месяцев грозит штрафом.

07.05.2021, 21:36

Что именно Вам нужно? ПО Вашему вопросу непонятно.

Получить свидетельство о рождении ребёнка можно в Загсе по месту нахождения роддома, где она рожала.

07.05.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы оба из ростовской области.

07.05.2021, 22:00

Ребенок может быть зарегистрирован как по месту регистрации, матери, так и по месту регистрации отца, либо, если родители проживают совместно, по месту регистрации родителей. Учитывая то, что вы зарегистрированы по разным адресам, вы сами можете решить по какому адресу регистрировать ребенка.

07.05.2021, 22:08