Оплачивается ли больничный от биржы при операции по удалению вальгуса после увольнения с работы?
Вот если уволиться с места, где проработал 13 лет, встать на биржу, а потом подойдет очередь на операцию по удалению вальгуса, будет ли оплачиваться больничный от биржы? Спасибо!
За периоды нетрудоспособности по больничному листу безработным гражданам пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается поскольку они не являются застрахованными лицами. За исключением случая когда заболевание или травма наступили в течение календарных дней со дня прекращения работы или деятельности, в течение которой они имели на нее право.
В зависимости от размера пособия. Сумма пособия по больничному равна сумме пособия по безработице на период регистрации в Центре занятости. В начале размер пособия привязан к среднему заработку по последнему месту работы, затем равен минимальной сумме, предусмотренной для него. Соответственно оплата больничного зависит от суммы которую вы получаете на бирже труда (центре занятости).