Екатеринбург, 07.05.2021, 21:49

Как действовать, если организация-кредитор списала больше денег, чем следовало?

Вопрос №18448655 из г. Челябинск
опубликован 07.05.2021, 21:49
Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая. Супруга увидела в интернете рекламу от организации "до зарплаты" первый заём беспроцентный. И в связи с неблагоприятной финансовой ситуацией ей пришлось оформить заем в сумме 10 000. Перед подписанием договора, она позвонила на горячую линию и ей сказали что да, действительно для новых клиентов первый заём под ноль процентов. После чего она подписала и на карту были переведены 10 000. Но через минуту этой же организаций было списано 4000. Итого 6000. Далее мы позвонили на горячую линию и попросили расторгнуть договор, вернуть деньги, так как мы с ним не согласны - нам отказали. Итого получили 6000, а должны 10. Подходит дата платежа (2000) а 1 день просрочили платёж, и нам зарядили за просрочку 2800 р ЗА 1 ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ! Отлично. Сегодня приблизилась очередная дата платежа, в личном кабинете долг 10000. Оплатили 2000, а они вместе с этими 2000 ещё без спроса списали 2000. Итого долг 8000 так и остался. На звонки хамят, грубят, на просьбы вернуть деньги говорят что они ничего не списывались лишнего. Помогите пожалуйста советом, как с ними бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет и самой компании "До Зарплаты". А есть ООО МФК ДЗП-Центр.

С Вас сняли за услуги юридического консультирования.

Если Вы готовы к борьбе, то нужно перевыпустить карту, с которой сняли деньги, погасить займ, написать претензию о расторжении договора и о возврате денежных средств, жалобу в Роспотребнадзор о навязывании услуг.

07.05.2021, 22:04

Здравствуйте. Только через суд.

07.05.2021, 21:54

Нужно читать договор, который Вы подписываете, а то, что сказали и обещали по телефону, значения не имеет.

Мы условия подписанного Вами договора не видим.

07.05.2021, 21:55

Совет один - извлеките урок и больше не ведитесь на посулы типа жуликов!

Хотите - пишите заявление в полицию, идите в суд, не платите ничего и т.д.

07.05.2021, 21:56

В суд обращаться по статье за мошенничество?

07.05.2021, 21:58

Нет. Это статья для полиции,. Там ничего делать не будут особо, но можно подолбить... В суд с иском о призвании договора недействительным и т.д.

07.05.2021, 22:02