Пенсионер с мамой-ежедневником - как получить доплату по уходу за иждивенцем?
Я неработающий пенсионер, получаю пенсию за 25 лет педстажа. Со мной проживает мама, которой исполнилось 80 лет. Имею ли я право на доплату по уходу за иждивенцем.
Лучший ответ
Нет, не сможете, вы должны быть неработающим трудоспособным лицом. Не должны получать пенсию, стипендию либо пособие по безработице, то есть никаких выплат не должны получать.
А кто сказал, что она - Ваш иждивенец?
Обратитесь в ПФР и соцзащиту письменно...