Уральск, 08.05.2021, 00:18

Сын осужден по статье 191/3, требуют миллион компенсации для потерпевших - материальный ущерб превышает 1 миллион тенге

Вопрос №18448824 из г. Уральск
опубликован 08.05.2021, 00:18
Сын сидит в сизо. Ст 191/3 группа. Потерпевшии требует миллион тенге. За прощения не имею притензии. Мол.Ущерб материальный 1.мил.313000 т тенге. Потерпевши живои. Средне тяжести. 2 поддельника далии 2 миллион тенге.. Уменя нет милиион тенге. Если не получу прошения, что будет смоим сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте вопросы адвокату сына!

Хотя бы частично возместить причиненный ущерб необходимо, а Дале ссылайтесь на сложное материальное положение.

…а может и так, сын осилит за двух других…

08.05.2021, 05:53

Преступник понесет заслуженное наказание - это нормально, поймите правильно! Пусть сам заработает и возместит вред, Вы что смогли - сделали - родили и воспитали...

08.05.2021, 00:20

Но он не делал преступления. Он защищал девушку. Которая испугалась от насилия. Если потерпевшии даст мне прощения, не имею притензии, он может условный.

08.05.2021, 00:23

Защищать обвиняемого должен адвокат. И девушка. Которую спасал Ваш сын.

08.05.2021, 00:27

Парень девушкои они вдвоем украли вещи старые, мелочи когда сын дрался сним потерпевшим. АДВОКАТУ ПРОСИЛА, ЧТОБЫ ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАЛИ. НЕ ДЕЛАЛИ. УЩЕРБ НИКАК НЕ МОЖЕТ 1 М 313000 ТЕНГЕ. КАК ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬСЯ. АДВОКАТ ГОВОРИТ МЫ ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ ПОТЕРПЕВШЕМУ 1 МИЛИОН ТЕНГЕ.

08.05.2021, 00:32

Нет у Вас миллиона. Поэтому будет так как будет...

08.05.2021, 00:36

Если это поможет сыну выйти на удо, то миллион тенге, конечно оплотим. Но,уже вещи возмещены, только осталось 313000 тыс тенге. Два родителя отдали по милиону. Еще с меня милиону хотят за моральный ущерб это не жирно? Для потерпевшего?

09.05.2021, 01:28

Для потерпевшего жирности или нет это ему решать, а вот для вас…

Примерно тысяч по 500 тг будете каждый год возить сыну в зону… вот и считайте сами…

Вам не здесь нужно искать помощи, а с адвокатом!

09.05.2021, 05:46

Так что миллион отдать потерпевшему?

13.05.2021, 01:07