Необходимо ли предоставлять такую справку при удостоверении соглашения?

Алименты взыскиваются в твердой сумме (отец – предприниматель и доход непостоянный). Нотариус требует справку о доходах отца, чтобы не было ущемления прав детей (по его мнению, сумма алиментов, на которую дети имеют право, может быть занижена, т.к. отец, возможно, зарабатывает гораздо больше). Прав ли он? Необходимо ли предоставлять такую справку при удостоверении соглашения? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Инна! Пусть представит копию декларации за прошлый год, хотя и это необязательно. Это Ваше право, устанавливать сумму алиментов, но она не д.б. ниже установленной судом.

Спасибо за ответ!