Наследство и перепланировка - законные требования сестры по устранению переделок в квартире
Здравствуйте, Андрей! Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ). Поэтому, это ее право. Равным образом, как и право сособственника давать согласие на перепланировку. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом (ст. 253 ГК РФ).
Пусть себе требует, Вы не обязаны исполнять ее хотелки, если хочет, пусть приводит в первоначальное состояние за свой счет с Вашего опять же согласия.
Она может на этом настаивать, раз вы вовремя не узаконили перепланировку.