Чита, 08.05.2021, 08:45

Условия получения золотой медали в школе в 2021 году - какие ЕГЭ нужно сдать на высокий балл?

Вопрос №18449118 из г. Чита
опубликован 08.05.2021, 08:45
Условия получения золотой медали в школе в 2021 годе. Дочь за все 11 лет имеет итоговые 5, в 9 классе в 2019 г. получила красный аттестат. Слышала, что нужно сдать только по обязательным ЕГЭ выше чем 70 баллов, обязательный в этом году русский. Моя дочь сдает еще профильную математику и физику, нужно ли ей сдать и их тоже на баллы выше 70? Читала, что достаточно только русский, остальные не учитываются, правда ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2014 году понятие «золотая медаль», как и «серебряная», упразднили, теперь выпускники по окончании школы могут получить медаль «За особые успехи в обучении»

Согласно законопроекту Министерства образования РФ, вот как можно получить золотую медаль в школе:

В аттестате ученика все итоговые оценки — «пятёрки».

Все предметы ЕГЭ сданы на «отлично». А значит, нужно набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам — русскому и математике. Если ученик сдаёт базовую математику — должна быть пятёрка. Пересдачи не допускаются — если «завалить» один из предметов, медали уже не будет.

08.05.2021, 11:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но в этом году отменили базовую математику. Ее не сдают вообще, а обязательным является только русский. Я знаю условия 2014 г. В 2021 г. изменились условия, поэтому и спрашиваю. Спасибо.

14.05.2021, 16:53

Условия те же, но убрали математику.

14.05.2021, 17:00

Слушайте министра просвещения вчера на совещании у Путина математика и русский обязательные предметы.

14.05.2021, 17:02

Если убрали математику, значит остался только русский?

14.05.2021, 17:00

Да, верно понимаете. Базовым остался только русский язык.

14.05.2021, 17:03