Возможное нарушение закона - птицефабрика вблизи жилого района складирует навоз на собственности
Жалуйтесь в роспотребнадзор. Ответственность по ч. 3 ст. 10.8 КОАП РФ. Данное нарушение влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))