LSN Messenger
Москва, 08.05.2021, 10:41

Как зарегистрировать жену и детей при военной службе для получения квартиры?

Вопрос №18449239 из г. Москва
опубликован 08.05.2021, 10:41
Я имею постоянную регистрацию при в. ч. Жена и дети зарегистрированы у тёщи в этом же регионе! Надо прописать их при в. ч. чтоб получить квартиру! Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы вместе где либо, но не утещи, проживаете с супругой. В судебном порядке тещя должна признать у супруги и ребёнка утрату права пользования жилым помещением, что даёт основания для снятия с регистрационного учёта, без намеренного ухудшения жилищных условий. После чего регистрируете супругу и ребёнка при части.

08.05.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просто обратиться в МФЦ, отказать не имеют права, данный вопрос уже подтвержден судебной практикой.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище.

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.05.2021, 10:49

Не хотят регистрировать! Но надо ещё без ухудшения выписать.

08.05.2021, 10:53

Дмитрий, я Вам выше написала, как делается без намеренного ухудшения жилищных условий выписка супруги и ребенка из квартиры тёщи. В этом случае часть обязана будет зарегистрировать членов семьи. Прочитайте внимательно. У меня хороший опыт в этих вопросах, я знаю что Вам советую. При необходимости, обращайтесь в личные сообщения к специалисту.

08.05.2021, 11:03