Как зарегистрировать жену и детей при военной службе для получения квартиры?
Здравствуйте, если Вы вместе где либо, но не утещи, проживаете с супругой. В судебном порядке тещя должна признать у супруги и ребёнка утрату права пользования жилым помещением, что даёт основания для снятия с регистрационного учёта, без намеренного ухудшения жилищных условий. После чего регистрируете супругу и ребёнка при части.
Просто обратиться в МФЦ, отказать не имеют права, данный вопрос уже подтвержден судебной практикой.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих"
Статья 15. Право на жилище.
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не хотят регистрировать! Но надо ещё без ухудшения выписать.
Дмитрий, я Вам выше написала, как делается без намеренного ухудшения жилищных условий выписка супруги и ребенка из квартиры тёщи. В этом случае часть обязана будет зарегистрировать членов семьи. Прочитайте внимательно. У меня хороший опыт в этих вопросах, я знаю что Вам советую. При необходимости, обращайтесь в личные сообщения к специалисту.