LSN Messenger
Симферополь, 08.05.2021, 12:39

Как помочь девушке получить российский паспорт в Крыму без выезда на Украину?

Вопрос №18449460 из г. Симферополь
опубликован 08.05.2021, 12:39
Моей девушке нужно получить российский паспорт в Крыму. Девушка сама из Украины, а украинский паспорт и свидетельство о рождении давно потеряла (возможно есть копии!). Как я могу помочь ей? Желательно без выезда на Украину!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Без паспорта вы не сможете брак зарегистрировать.

В Крыму нет диппредставительств Украины.

Ближайшее консульство Украины-в Ростове. Ей надо получить там удостоверение на возвращение в Украину, ехать туда и там оформлять новые документы.

Иных вариантов нет

По истечении 5 лет как кто-то у неё забрал паспорт, вряд ли его удастся найти.

08.05.2021, 18:25

Здравствуйте.

Вы ничем не сможете ей помочь, пока она не оформит документы.

Россия ей ничем не поможет.

Надо ехать в Украину, предварительно обратившись в консульство в Ростове.

И да, ехать придется через Белгород - Харьков.

08.05.2021, 12:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день.

Нужно обращаться в консульство Украины в РФ, чтобы получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы.

08.05.2021, 13:51

А ксерокс украинского паспорта и свидетельства не помогут?

08.05.2021, 12:46

Добрый день!

Нет, а она ранее в консульство не обращалась?

08.05.2021, 12:55

Нет, у нее полиция забрала паспорт лет 5 назад. И так и не вернула! По какой причине я не знаю!

08.05.2021, 12:59

А если я крымчанин (российский гражданин) заключю с ней брак, все равно без ее оригиналов украинских документов ничего не получится?

08.05.2021, 17:40

Без паспорта вы не сможете брак зарегистрировать.

08.05.2021, 18:22