Как помочь девушке получить российский паспорт в Крыму без выезда на Украину?
Здравствуйте!
Без паспорта вы не сможете брак зарегистрировать.
В Крыму нет диппредставительств Украины.
Ближайшее консульство Украины-в Ростове. Ей надо получить там удостоверение на возвращение в Украину, ехать туда и там оформлять новые документы.
Иных вариантов нет
По истечении 5 лет как кто-то у неё забрал паспорт, вряд ли его удастся найти.
Здравствуйте.
Вы ничем не сможете ей помочь, пока она не оформит документы.
Россия ей ничем не поможет.
Надо ехать в Украину, предварительно обратившись в консульство в Ростове.
И да, ехать придется через Белгород - Харьков.
Ответ отключен модератором
Добрый день.
Нужно обращаться в консульство Украины в РФ, чтобы получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы.
А ксерокс украинского паспорта и свидетельства не помогут?
Добрый день!
Нет, а она ранее в консульство не обращалась?
Нет, у нее полиция забрала паспорт лет 5 назад. И так и не вернула! По какой причине я не знаю!
А если я крымчанин (российский гражданин) заключю с ней брак, все равно без ее оригиналов украинских документов ничего не получится?