LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.05.2021, 13:08

> Прописаны, имеем по 1/3 доли, в одной квартире.

Вопрос №18449490 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2021, 13:08
> Прописаны, имеем по 1/3 доли, в одной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это хорошо, а какой у Вас вопрос?

08.05.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Определите порядок оплаты заЖКУ и обязательные платежи, чтобы платил каждый за свою долю.

Решили продать долю, то ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ в помощь.

08.05.2021, 13:41

Стоим на очереди по улучшению условий с 1987 г. Я, мама, папа, прописаны в одном месте и имеем по 1/3 доли. Мама с папой купили квартиру. На этом основании нас всех сняли с очереди. Законно ли меня сняли с очереди. В заранее огромное спасибо.

08.05.2021, 13:46

Здравствуйте.

Конечно, законно. У Вас метраж увеличился за счёт того, что появилась ещё квартира. На очереди стояла Ваша семья.

08.05.2021, 13:48

Какое отношения я имею к купленной квартире родителей. Родители живут в купленной квартире, и у нас раздельная жизнь. Купленная квартира родителей не повлияло на уровень моей жилищной обеспеченности.

08.05.2021, 14:02

Самое прямое. И купленная квартира повлияла на уровень жилищно обеспеченности, поскольку у Вас стало больше метров для проживания. В СПб норма на человека - 9 метров. У Вас их стало большие за счёт покупки квартиры

Но если Вы с таким решением не согласны, можете обжаловать его в судебном порядке.

08.05.2021, 14:11

Как же не повиляла, если родители теперь живут отдельно от Вас? Прямо повлияла.

08.05.2021, 14:25

Я вступал в программу, о социальной выплате №312 только мне, в администрации сказали что я прохожу по старому закону, 6 кв.м на 1 прописанного, жилой площади. Сказали иди в суд доказывай, что к купленной квартиры родителей никакого отношения не имеешь. Возможно это доказать, если с родителями общего хозяйства не виду. Купленную квартиру оставляют брату.

08.05.2021, 16:08

Обратитесь за платной консультацией к юристу сайта, детали имеют значения.

08.05.2021, 16:34