Барнаул, 08.05.2021, 13:05

Скажите Пожалуйста. Общая ли база данных гаи и наркодиспансера.

Вопрос №18449520 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2021, 13:05
Скажите Пожалуйста. Общая ли база данных гаи и наркодиспансера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Всероссийской базы данных, которая содержит сведения о состоящих на учете в наркодиспансере не существует. Да собственно говоря это не нужно, поскольку существует отлаженная система контроля и учета данных лиц.

08.05.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И отстаньте от него. Пусть психом числится и потом по этапу вместе с наркологом и пойдут в связке.

08.05.2021, 13:20

Посоветуйте пожалуйста. Близкий мой родственник хочет купить справку от нарколога, отговариваю, бесполезно, чем это может ему вылиться?

08.05.2021, 13:12

Четвертой частью статьи 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за использование поддельных документов в целях скрыть другое преступление. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Такое преступление и аналогичное за него наказание ранее были предусмотрены в статье 327 УК РФ, но в части второй.

08.05.2021, 13:13

Уважаемый Иван, вылиться данные действия могут в уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, если Ваш родственник купленную поддельную справку использует. Ответственность в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года. Плюс в справке о судимости вечно будет указываться факт привлечения к уголовной ответственности, что может привлечь к сложностям в устройстве на работу.

08.05.2021, 13:16