Таганрог, 08.05.2021, 14:48

Как рассчитать индексацию суммы долга при подаче иска, когда ФССП взыскал менее 25000 руб.

Вопрос №18449687 из г. Таганрог
опубликован 08.05.2021, 14:48
С февраля 2019 г. у физ. лица передо мной имеется долг в размере 600000 руб, который он обязан выплатить мне по решению суда. Однако до настоящего момента ФССП с него взыскано менее 25000 руб. Каким образом правильно рассчитать индексацию суммы долга, для подачи иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспользуйтесь калькулятором индексации по ст.208 ГПК РФ, их много в сети интернет, Вам следует подавать не иск, а заявление об индексации по правилам ст.208 ГПК РФ.

08.05.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не иск. а в порядке ст. 208 ГПК Р рекомендую. В Росстате местном запросите значения ИПЦ за нежный период.

08.05.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Куда подается заявление об индексации?

08.05.2021, 14:58

В суд, вынесший решение...

08.05.2021, 14:59

Заявление подается в суд, вынесший решение.

08.05.2021, 15:01