Как правильно расторгнуть страховые договоры при досрочном погашении кредита и избежать штрафов?
Ссылайтесь на ст.782 ГК РФ.
Пётр, нужно видеть документы, а именно кредитный договор, а также, договор страхования жизни, шоколад и GAP, документы на руках?
Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Отказывайтесь от всех навязанных услуг, от страховки-в течение 14 дней с момента её оформления, касаемо остальных-в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Что касается условия о возврате скидки-такое соглашение можно признать по суду недействительным и ущемляющим права потребителя.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы.