Хабаровск, 08.05.2021, 15:07

Оплата за ремонт компьютера оказалась мошенничеством - как вернуть завышенные цены?

Вопрос №18449717 из г. Хабаровск
опубликован 08.05.2021, 15:07
Такая ситуация: вызвала по объявлению компьютерного мастера, за новый жёсткий диск, установку системы и ПО, сохранение данных заплатила 13 тысяч, так как без ремонта компьютера мастер взял бы 2500 рублей, решила что 13 тысяч за ремонт почему-то отдать лучше, чем 2500 за ничего. Я подписала акт приёма сдачи работ, мастер уверял, что все идёт через налоговую, выдал чек. После его ухода, я конечно поняла, что меня надули, так как по сути у меня лишь новый жёсткий диск и установка виндовс. Решила проверить чек. Как выяснилось по Инн этого мастера, его ип уже закрыто с 2019 года, причём виды деятельности вообще не связаны с компьютером. И вызвали мастера через некоего посредника, который затем соединял с мастером. Как теперь вернуть деньги за завышенные цены на услугу? Учитывая что мастер даже не ип? Они ведь чистой воды мошенники. Пожалуйста, помогите. Я даже не думала, что сама стану их жертвой, да ещё с такой лихвой...
Лучший ответ
Рекомендуется

Как теперь вернуть деньги за завышенные цены на услугу?

Никак.

Вам оказали услуг, Вы её оплатили, причем по цене, которая Вас устроила.

Завышенная цена никак не свидетельствует о том, что ВАс обманули.

А инн и его ИП - это роли не играет, это не основание для возврата Вам суммы..

08.05.2021, 15:35

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

08.05.2021, 15:07

1. Пожалуйтесь в налоговую инспекцию. Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

2. Если у Вас есть данные (ФИО и адрес) мастера, то направляйте ему письменную претензию в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

08.05.2021, 15:10

Необходимо оформить досудебную претензию к данному мастеру.

08.05.2021, 15:34

А что конкретно указать, на какие законы ссылаться?

08.05.2021, 15:08

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу на платной основе.

08.05.2021, 15:09

Если не можете самостоятельно составить данную претензию, то Вы можете выбрать на сайте любого подходящего вам юриста и обговорить все условия.

08.05.2021, 15:35