Можно ли уволиться без отработки двухнедельного срока при написании заявления во время больничного листа?
Можно ли уволиться без отработки двухнедельной. Находясь на больничном листе, при условии что заявление будет писаться спустя 2 недели нахождения на больничном. Иными словами, не перед больничным, а уже находясь на нём?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В этот период Вы можете отсутствовать на рабочем месте по уважительным причинам. Например, находиться на больничном. Так что, если после получения Вашего заявления работодателем Вы будете находиться на больничном еще две недели, то они будут включены в срок отработки.
Здравствуйте! Если увольняетесь по собственному желанию, то заявление необходимо подать не позднее чем за 2 недели до увольнения.
Можете уволиться и находясь на больничном. Ограничений при увольнении по собственному желанию-нет.
Сейчас и пишите... 14 дней срок...
Добрый день. Можете написать заявление и находясь на больничном, главное за 2 недели написать.