Нижние Серги, 08.05.2021, 18:01

Предложение банка оплатить половину микрозайма - юристы дают советы и рекомендации

Вопрос №18449967 из г. Екатеринбург
опубликован 08.05.2021, 18:01
В связи с трудностями я перестал платить микрозайм, мне на почту от банка пришло предложение оплатить половину стоимости займа, чтобы закрыть займ, Уважаемые юристы, подскажите на сколько реально предложение со стороны банка, и если оплатить что потребовать от банка как гарантию, заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы оценить реальность предложения, его стоит внимательно изучить, а также ознакомится с предысторией займа-когда брали, на какой срок и какую сумму.

Тогда можно будет точно сказать, как вам лучше поступить.

08.05.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
быстро, а главное, все понятно.

Добрый день. Все платежи должны осуществляться официально и на основании документов. Необходимо запросить допсоглашение к вашему договору займа, где будут изложены все пункты. На основании этого соглашения и будете оплачивать. Главное, чтобы всё было зафиксировано документально и в отделении банка. Никаких переводов непонятно куда не делайте.

08.05.2021, 18:49

Извините, брал 8000 руб, просрочка 580 дней, предлагают вернуть 4000 руб, вот высылаю ВАМ предложение от банка,

Специально для Вас действуют уникальные условия погашения займа - только до 18 мая оплатите 50% от суммы оформленного вами займа, и ваш договор будет полностью закрыт. У Вас не будет долгов перед нашей Компанией!

Номер вашего договора: 2099578434

Ваша сумма к оплате: 4000

После оплаты обязательно пришлите чек на адрес технической поддержки support@zaymigo.com

08.05.2021, 18:07

Я бы на вашем месте без какого-либо соглашения так не делал, потому что такое письмо-филькина грамота.

08.05.2021, 18:09

Будьте добры, подскажите какие варианты предложений мне приемственны, спасибо.

08.05.2021, 18:12

Самое лучше в вашем случае-двустороннее соглашение, где будет прописано, что вы обязуетесь внести определенную сумму, а вторую часть они прощают и дают справку о погашении долга.

08.05.2021, 18:14

Мне предложение о двустороннем соглашений сделать банку?,,,,,,,

08.05.2021, 18:16

Скорее можете ответить, что готовы внести деньги лишь в случае заключения такого соглашения.

08.05.2021, 18:18

Да, и скорее всего у вас не банк. А типа жулики или явные мошенники, но Вы готовы дарить деньги кому-угодно, как я понимаю...

08.05.2021, 18:18

Да, это микрофинансовая орг, а почему дарить?, если я сейчас узнав от ВАС, и через электронку им сделаю предложение о двустороннем соглашений, руководствуясь вашими ответами, подскажите в чем-то еще может оказаться подвох?, спасибо.

08.05.2021, 18:26

Предположите, но как Вы получите документ от них - я не в курсе...

08.05.2021, 18:27

Согласен, но можно запросить такой документ, как раз в двустороннем соглашений, а после того как соглашение придет на почту, произвести оплату, или неправильно?.

08.05.2021, 18:29

Развлекайтесь далее! Я про то,что подлинность полученного по почте соглашения Вы не сможете проверить... Но хотя бы так...

08.05.2021, 18:33

ВЫ меня извините, хочу уточнить, зто если окажуться мошенники выдающие себя за представителей банка, но я ведь так-же могу проконсультироваться по телефону, направлялось-ли мне банком предложение о скидке, или?

08.05.2021, 18:36

Не советую платить. Факт возникших договоренностей потом доказать не сможете, а течение срока давности прервете и насчитают потом тысяч 50.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.05.2021, 18:46

Вы можете платить типа жуликам бесконечно... и просить бесплатной помощи у юристов, но это. как минимум. Глупо, не так ли?

08.05.2021, 19:02