Сыктывкар, 08.05.2021, 20:35

Как вывести автомобиль из-под ареста в случае не постановки на учет?

Вопрос №18450172 из г. Сыктывкар
опубликован 08.05.2021, 20:35
Как вывести машину из под ареста? Купил машину во время не поставил на учёт на предвидущего хозяина наложили арест как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В вашем случае, необходимо понимать, какие документы у вас имеются на руках. Есть ли договор купли-продажи? Точно ли арест наложен либо просто ограничение.

Нужно понимать все обстоятельства.

08.05.2021, 20:37

Здравствуйте!

В данном случае, если Вы купили автомобиль до того как были наложены ограничения, стоит обратиться к инициатору ограничения (скорее всего это отдел судебных приставов, но могут быть и другие варианты). Если не поможет - нужно разрешать вопрос в судебном порядке.

Посмотрите на публичной базе ГИБДД данные о том, что имеется на автомобиль и кто инициатор.

08.05.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Придется обращаться в суд, снимать арест, доказывать, что вы добросовестный приобретатель или признавать сделку недействительной.

08.05.2021, 20:41

Право собственности возникает с момента подписания договора купли-продажи, отправьте договор приставу и ходатайство о снятии ареста, затем в гибдд зарегистрируйте машину ща собой.

08.05.2021, 20:59

Из документов дкп, птс и стс ограничения ноложены в январе этого года а машина куплена в декабре того года.

08.05.2021, 20:39

Смотрите мой ответ выше. Сейчас такие ситуации не редкость.

08.05.2021, 20:42

Обратиться нужно с документами на автомобиль, в том числе и договором купли-продажи в службу судебных приставов.

08.05.2021, 20:42

Куплена, но не произошла регистрация в ГИБДД.

Соответственно, как вам уже ответили, необходимо понимать кто инициатор ограничения и решать с ним этот вопрос. Для полной консультации необходимо смотреть все материалы.

08.05.2021, 20:44

Инициатор судебный пристов. Он наложил арест на хозяина. Как оспорить данное решение?

08.05.2021, 20:47

Мы это уже поняли. Читайте мой ответ выше.

08.05.2021, 21:06