Москва, 08.05.2021, 21:49

Долги за коммунальные услуги в не приватизированных комнатах - какие последствия ждут жителей их, которые давно переехали

Вопрос №18450226 из г. Москва
опубликован 08.05.2021, 21:49
Я с рождения прописана в комнатах общежития, которые выдали родителям от завода еще в советские времена, по сей день эти комнаты не приватизированы. В 1995 г мы с мамой переехали оттуда, там остались жить родственники. На днях мне пришло на госуслуги судебное постановление о взыскании задолженности по коммунальным услугам, я позвонила приставу и пристав сообщил, что есть еще один долг за отопление. Я объяснила, что с детства там не живу и мне предложили написать заявление в суд с возражением. Мне не очень хочется платить за то чем я не пользовалась, но не будет ли в дальнейшем последствий если я напишу заявление? Не смогут ли меня оттуда выписать на основании того, что я там не проживала и не оплачивала ничего, особенно если учесть что комнаты не приватизированы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так и может быть - есть возможность обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением.

09.05.2021, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы там зарегистрированы, то должны платить за ЖКУ. Если вы не платите и не проживаете, то это основание для снятия вас с регистрации на жилой площади.

08.05.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня временная прописка в другом городе и области.

08.05.2021, 23:04

Выбирать вам как поступить - или писать, что в квартире вы давно не проживаете и за ЖКУ не платите - это основание для снятия вас с регистрационного учета и потери права на приватизацию, либо платить (

10.05.2021, 00:57