7 лет прописана в комнате общежития, но не проживала - управляющая компания подала на меня в суд по задолженности за коммунальные услуги, не уведомив. Что делать?
Уважаемая Марина, получите заочное решение суда и можете его отменить подав заявление в течение 7 дней с момента получения копии.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Получите решение и в течение 7 дней с момента получения документа обжалуйте, направив в суд свои возражения.
Если не согласны с решением суда, обратитесь в суд, получите копию, и в течение семи дней подайте в суд заявление об отмене заочного решения суда.
Марина, вынесли в отношении вас вероятно судебный приказ, который вы можете отменить, направив в мировой суд возражения (ст.129 ГПК РФ). Судебный приказбудет отменен.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?
Получите решение и пишите заявление о его отмене. После чего решение будет отменено и Назначат судебное заседание в котором Вы заявите истечение сроков исковой давности.
Взять решение суда и написать заявление о его отмене, чтобы вы смогли представить доказательства, если у вас таковые есть и предъявить свои возражения по расчету УК.
Здравствуйте. В данном случае Вы можете подать заявление на отмену заочного решения суда. Так, ст. 242 ГПК РФ гласит, Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Однако факт не проживания Вами в помещении не освобождает Вас от несения бремени его содержания Оспорить решение можно будет лишь в части задолженности, но не в полном объеме..
Удачи Вам.