Нижний Новгород, 08.05.2021, 22:50

Может ли бывший муж сделать дарственную на дом, прописанный несовершеннолетними детьми, в пользу родственника?

Вопрос №18450354 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.05.2021, 22:50
Имеет ли право бывший муж сделать дарственную на дом в пользу своей матери или другого родственника, если в этом доме прописаны несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он является собственником дома, то имеет право.

08.05.2021, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Если дети не собственники, то прописка не влияет на совершение сделки, но смотря на основании чего мужу принадлежит этот дом.

08.05.2021, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, такое право у него есть.

09.05.2021, 08:08

Дом принадлежит бывшему мужу на основании дарственной, от бывшей свекрови. Тк бывший супруг, зависимый от алкоголя человек, его могут заставить вернуть имущество таким способом, написать дарственную обратно на его маму.

08.05.2021, 23:00

Да, может, то, что дети прописаны, повторюсь, на сделку не повлияет.

08.05.2021, 23:08