Продавцы пятерочки пробивают себе например яблоки как лук. Это наказуемо?

Лучший ответ

Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»

Конечно же наказуемо и можно написать жалобу в Роспотребнадзор или в прокуратуру.

А точнее можно. Чем то это грозит продавцам?

В зависимости от размеров хищения... Вплоть до уголовной ответственности...