Оштрафовали в метрополитене за отсутствие перчаток - можно ли обжаловать решение?
Меня оштрафовали в московском метрополитене за отсутствие перчаток по ч.4 3.18.1,законно ли это если я находился в этот момент не в вагоне, а собирался выходить через турникет? Могу ли я обжаловать данное постановление и на какие статьи ссылаться в случае обжалования?
Обжаловать можете, статья применена не правильная. Место обжалования выбирайте сами:
1. В организатор перевозок
2. В районный суд по месту подсудности станции метро.
У вас 10 дней на обжалование.
Ссылайтесь на статьи КОАП и Кодекса адм. правонарушений Москвы.
Однако вы скорее всего постановление подписали сами, вас никто не принуждал, а значит признали вину.