Возможен ли возврат НДФЛ при наличии детей и ипотеки - мой опыт
НДФЛ возвращается в размере уплаченного подоходного налога. Поскольку Вы подоходный налог не платили то право на вычет в настоящее время отсутствует.
Кроме того, если в будущем такие доходы появятся, то размер налогового вычета в размере стоимости дома будет уменьшен на сумму материнского капитала, использованного при покупке дома (п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Екатерина Евгеньевна, Доброго дня.
Вы не имеете права получить вычет, поскольку официально не работаете.
Пособия и выплаты не облагаются НДФЛ.
Правовое основание НК РФ - . 217 НК РФ.
С уважением!