Отказ в повышении пособия по уходу за ребенком в Татарстане - кто сталкивается с проблемой?
Скажите, действительно ли в Татарстане, теперь кто получает пособие по уходу за ребёнком от соц-будет отказано в повышении пособия от 3 до 7? Я прошлый год и этот получаю пособие с соц защиты, у мужа был официальный доход. Не проходим именно по этой причине. Двое детей 5 лет и 1.3.
Добрый день! Уход за ребёнком до 3 лет считается уважительной причиной по отсутствию дохода. Вам не откажут в назначении пособия, так как у Вас годовалый ребёнок.
Здравствуйте! Вы попадаете под правило нулевого дохода.
Многим мамочкам уже отказывают.
Но если в постановлении указано, что под правилом нулевого дохода уважительной причиной является «отпуск по уходу»?!
Здравствуйте!
Вам нужно оспорить отказ соц. защиты в районном суде по месту нахождения ответчика.