Как получить страховку от сбербанка в случае смерти заёмщика?
На днях умерла мама, у неё есть кредит в сбербанке, который она исправно платила. Так же есть страховка от сбербанка в которой смерть предусмотрена. Какие должны быть действия, чтобы получить данную страховку?
Если страховка есть, и она действующая, обратитесь к страхователю (сделав это в течение месяца со дня смерти заемщика, иные сроки, если применяются, должны быть указаны в договоре страхования), предъявите требуемые документы (перечень есть на веб-сайте СК, в памятке застрахованного лица, его можно уточнить непосредственно в СК), и подайте заявление на выплату страховки.