Экс-муж хочет вернуть часть квартиры после 13 лет развода - можно ли изменить мировое соглашение?
Развелась с мужем 13 лет назад. Развелись через суд и подписали мировое соглашение по разделу имущества. Сейчас он считает, что ему ещё принадлежит часть моей квартиры. Может ли быть изменено мировое соглашение? Может ли он снова подать в суд? По мировому соглашению ему и так отошло 2/3 имущества.
Если Вы зарегистрировали свои права по этому соглашению, то у него нет такого права.
Зря он так считает. Мировое подписано, судом утверждено, исполнено. Все.
Ничего ему не принадлежит, если ваша квартира была включена в это мировое соглашение. Включена была? Или нет?
Ирина, мы не знаем, как соотносится мировое соглашение с тем, о чем Вы пишете. Положим, указана ли там эта квартира или нет, если указано, то что там написано о ней. Совместно нажитая ли она вообще...
А то у Вас вопрос по типу "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька".
Связи не просматривается между вопросом и представленной информацией...
Надо видеть документы на квартиру, знать, какой период был брака и само мировое (определение о его утверждении судом)...
У вас нет повода волноваться на этот счёт.
Если подписали соглашение в суде, то и пусть читает его как и вы. Вами не указано что вошло в 2/3 разделенного имущества.