Управляющая компания расторгла договор с малоквартирным домом - как защитить права собственников и что делать дальше?
в любом случае вы имеете право индивидуально каждуй заключить договор со снабжающими организациями. но попытайтесь инициативной группой заниматься вашим домом. если вы оплачивантн ком.платежи но вас не обслуживают , как вы пишите, то надо судиться. другого пути нет. УДАЧИ
Тогда проведите ОССП и выберите иной способ управления, то есть, ОСТАВШИЙСЯ - непосредственное управление МКД собственниками помещений.
Тогда - КАЖДЫЙ из собственников помещений имеет право САМ, от своего имени, заключить договоры с ресусоснабжающими организациями и с лицами, которые будут выполнять работы и предоставлять услуги, относящиеся к содержанию общего имущества МКД.
Односторонний отказ от договора надо обжаловать в суде и принудить управляющую компанию выполнять свои функции дальше.