Иркутск, 09.05.2021, 14:42

Как вернуть деньги за разобранную машину - история Евгения

Вопрос №18451064 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2021, 14:42
Меня зовут Евгений. Два года назад продал автомобиль по договору купли продажи. Стоимость 70.000 рублей. Было выплачено 20.000. Больше он мне не выплачивал. Машину покупатель разобрал по запчастям. В договоре сумма 10.000 рублей. Что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего. Извините, но здесь сыграла Ваша тупость, указав в договоре меньшую сумму продажи, чем в действительности. В суд можете не обращаться, ничего взыскать с покупателя не сможете.

09.05.2021, 15:05

Ничего не сделаете, тк в договоре указали не фактическую стоимость автомобиля.

09.05.2021, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, по договору Вы пррдали автомобиль за 10 000 рублей, соответственно вы ничего больше не получите.

09.05.2021, 14:52

Покупатель ещё с вас 10 000,00 руб. взыщет.

09.05.2021, 15:17

Могу ли я расторгнуть договор и так как машина разобрана, чтобы возместил мне ущерб.

09.05.2021, 15:09

Только при наличии оснований для расторжения договора.

09.05.2021, 15:10