Проблемы с выплатами и возвратом автомобиля - что делать и куда обратиться?
Помогите пожалуйста! 27.10.2014 мы с супругом заключили предварительный договор купли-продажи. Мы продали автомобиль стоимостью 300 000 рублей. По договору покупатель обязывался выплатить 100 000 рублей сразу, а остальную сумму (200000) выплачивать по 10 000 рублей.
Покупатель передал 100 000 и заплатил первый месяц 10 000, далее платежи не поступают! Автомобиль также вернуть отказывается!
Что нам делать и куда обратиться?
В зависимости от условий предварительного договора в данном случае 2 варианта:
1. Требовать в суде расторжения договора и возврата автомобиля (но придется вернуть предоплату).
2. Требовать в суде взыскания денежных средств, но только по которым подошел срок уплаты.
в суд нужно обращаться.