Как оспорить продажу земли в наследстве - опыт борьбы с родственниками.
Скажите пожалуйста могу ли я оспорить сделку и вступить в наследство?
Бабушка умерла 15 лет назад осталась в её собственности земля. Мои двоюродные брат и сестра продали землю один год назад без моего согласия.
Елена,
Нужно разбираться в ситуации, нюансов может быть очень много. Например, не ясно, могли ВЫ вообще наследовать бабушке, Вы ведь наследник по праву представления к ее имуществу?!
И каким образом оформили и продали землю Ваши родственники?!
А основание для принятие наследства какие у вас?
наследники бабушки по Закону - дети, муж, родители.
Ваш родитель (ребёнок бабушки) жив? Если да, то почему не принял наследство мамино?
Внуки принимают наследство по праву представления вместо умерших родителей, которые умерли раньше своих родителей.
Для принятия наследства и оспаривания сделки вам потребуется обратиться в суд.
Оспорить сделку конечно же можете и желательно сделать все с умом и правильно, так как от этого будет зависеть результат дела в суде.
Добрый день. Можете оспорить в суде, но для этого нужны веские основания.