Борзя, 09.05.2021, 17:23

Как поступить, если не успел поставить купленный автомобиль на учёт, а предыдущий владелец уже снял его с учёта?

Вопрос №18451272 из г. Чита
опубликован 09.05.2021, 17:23
Я купил автомобиль в ноябре 22.10.2020 года, был составлен договор купли продажи и я получил от владельца документы, в декабре 2020, владелец снял авто с учёта, а я не успел поставить на учёт ТС. по сегодняшний день. Посоветуйте как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто ставьте на учет. Штрафа не будет, потому что по смыслу статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ составляет два месяца.

09.05.2021, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Езжайте в ГИБДД и ставьте на учет? В чем проблема? Штраф заплатите и все за то что не поставили вовремя на учет.

09.05.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если договор без числа?

09.05.2021, 17:28

Вы дату можете проставить сами. Но чтобы не было штрафа, то нужно чтобы с даты заключения договора прошло либо менее 10 дней, либо более 2 месяцев.

09.05.2021, 17:37