Челябинск, 09.05.2021, 17:37

Как вернуть заблокированный номер и избежать несанкционированных списаний

Вопрос №18451298 из г. Челябинск
опубликован 09.05.2021, 17:37
Списали абонентскую плату в счёт обещанного платежа, платёж не подключали, был звонок со сбербанка о предложении продукта, затем ещё один звонок с неизвестного номера, на звонок не отвечали. Теперь номер телефона заблокировали и требуют внести деньги, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

и. Теперь номер телефона заблокировали и требуют внести деньги, что можно сделать?
-к оператору связи обратитесь и уточните почему телефон заблокировали.

09.05.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, была переписка с оператором аргументировали тем, что списали за обещанный платёж плюс часть за абонентскую плату, а раз на счету нет средств, то заблокировали... С нашей стороны не было подтверждения обещанного платежа... Было внесение за абонентскую плату в месяц.

Кто заблокировал номер и по какой причине? Вы кому-то деньги подарили и ищите виновных?

09.05.2021, 17:42

Нет, никто не ищет, нужно разобраться оплачивали свой счёт на теле 2, прошло время и был осуществлен звонок с неизвестного номера, его сбросили, после пришло уведомление о том что был взят обещанный платёж, хотя его не брал никто, так как оплата за месяц внесена. Я подозреваю что вот этот номер мошеннический. Теле 2 всячески уходят от ответа не берут на себя ответственность. Так как отсутствует защита покупателя.. Интересно что делать?

09.05.2021, 17:48

Теле 2 всячески уходят от ответа не берут на себя ответственность
-вы письменно обращались и вам письменно ответили?

09.05.2021, 17:52

Претензию надо подавать письменно потому что.

09.05.2021, 18:57