Екатеринбург, 09.05.2021, 18:10

Какой договор лучше заключить преподавателем на курсов повышения квалификации? Курсы на 16 часов.

Вопрос №18451342 из г. Екатеринбург
опубликован 09.05.2021, 18:10
Какой договор лучше заключить преподавателем на курсов повышения квалификации? Курсы на 16 часов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда!

Рекомендую заключить либо ученический договор в соответствии со ст. 198 ТК РФ, либо письменное соглашение (ст. 197 ТК РФ), где и обозначить все обстоятельства предстоящего обучения: формат, даты, оплату и пр.

09.05.2021, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

В таком случае и заключается договор о возмездном оказании услуг, это и есть один из видов договоров ГПХ (гражданско-правового-характера)

09.05.2021, 18:47

Я провожу курсы, мне нужны преподаватели на конкретные курсы. Я спрашиваю, я заключаю гражданско-правовой договор Или договор оказания возмездных услуг?

09.05.2021, 18:41

Надежда!

Договора ГПХ как такового в российском законодательстве нет. Это общее обозначение

Действительно, на основании ст. 779. Договор возмездного оказания услуг ГК РФ для этих целей Вы можете заключить такой договор

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

09.05.2021, 18:46