Неудачный шаг медработника - список контактных детей со заболевшим ребенком попал в группу мессенджера.
Мед. работник детского сада скинула список детей воспитателю кому нужно сдать анализы как контактные. При этом в шапке списка указан диагноз и Ф.И.О. ребёнка. Попросила воспитателя переслать в родительскую группу мессенджера, так как были праздничные дни. Воспитатель не обратила внимание что там прописан заболевший ребенок так как раньше такого не было и переслала в группу. Как оставить это безнаказанно? Так как это повлекло недовольные отзывы других родителей в нашу с ребенком сторону.
Пишите заявление Заведующей. Это нарушение закона "О персональных данных", т.к. при их обработке не должны нарушаться права тех, чьи данные обрабатываются. Можете пожаловаться в прокуратуру.