Нижний Новгород, 09.05.2021, 21:21

Можно ли указать квартиру мужа в иске на алименты при наличии другого жилья?

Вопрос №18451565 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.05.2021, 21:21
Хочу указать в иске на алименты, местом проживания ребёнка квартиру, в которой живём я муж и ребёнок. В квартире прописаны муж и ребёнок, я нет. Собственник квартиры муж, но квартира приобреталась в браке. Возможно ли это? У меня самой другое жилье есть, но не хочу до раздела покидать эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете это делать. Суд по указанному адресу направит вам повестку и определение о принятии иска.

В суде ваш муж, если явится сообщит, что вы не проживаете и суд возможно вас спросит о месте проживания.

Вообще в этом случае главное отследить все по сайту суда. Возбуждение дела, принятие иска и дату судебного заседания.

09.05.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможно, тем более вам нет смысла покидать квартиру, поскольку 1/2 доля принадлежит вам.

09.05.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если вы там проживаете на данный момент можете указать. Но от вас потребуется к заявлению приложить копию вашего паспорта с копией листа из паспорта - регистрации по м.ж., а также справка о составе семьи по м.ж. А вы в данном квартире даже не имеете временную регистрацию?

09.05.2021, 21:28
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Написала Вам в личку

Можете указать, там как суд решит.

09.05.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но мне важно, что бы суд занял мою сторону. Поэтому и задаю тут вопросы. В противном случае, этих вопросов не было бы

Временной регистрации нет, но коммуналка за эту квартиру оплачена мной с моей карты.

09.05.2021, 21:33

Справка о составе семьи нужна будет к заявлению, а вы в другом месте зарегистрированы. Но если вы данную справку будете получать не в МФЦ, а в управляющей компании (УК) или ТСЖ, то вас туда думаю впишут, так как вы там проживаете и оплачиваете КУ за себя.

09.05.2021, 21:49